Неделя психологии

С 14 по 18 марта педагоги, дети и родители воспитанников детского сада были активными участниками Недели психологии. Тема: «Наследственность и среда как движущие силы психического развития ребёнка». Родители поделились опытом преодоления возможных трудностей в воспитании ребенка, воспитатели подготовили консультации по теме недели для коллег и для родителей. Педагоги-психологи Точинова Светлана Геннадьевна, Зинченко Анна Михайловна разработали и провели психологический практикум для воспитателей детского сада. Основная цель практикума: повышение уровня профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных учреждений по проблеме профилактики  трудностей в поведении  дошкольников. В практической деятельности воспитатели получали навыки взаимодействия с детьми разного возраста в случаях проявления различных поведенческих реакций. В работе психологического практикума принимала участие педагог - психолог МБДОУ ДС №1 Зиянгирова Лариса Рафаиловна.