Панорама педагогических достижений

14 апреля "Жемчужинка" встречала гостей. Педагоги и специалисты детского сада делились с коллегами Озерского педагогического дошкольного сообщества опытом по созданию условий для социальной ситуации развития детей. Гости были участниками креативной гимнастики учителя-логопеда Кустовой Марины Михайловны, познакомились с приемами организации театра-экспромт у воспитателя Кондратенко Натальи Владимировны, занимались логоритмикой с воспитанниками второй младшей группы и музыкальным руководителем Худых Любовь Николаевной, изготавливали маски для театрализованной деятельности с детьми средней группы и их воспитателем Емельяновой Евгенией Геннадьевной. Педагог дополнительного образования Рудометкина Наталья Петровна со своими воспитанниками подсказали гостям как можно весело провести День рождения. Самые маленькие участники Панорамы педагогических достижений и музыкальный руководитель Фахурдинова Яна Андреевна представили мини-спектакль "Курочка Ряба", а воспитанники Габдрахмановой Виолетты Шамильевны в интерактивной игре заучивали стихотоворение "Кораблик". Подводя итоги, коллеги отметили, что в детском саду созданы условия, необходимые для социальной ситуации развития детей. Они обеспечивают эмоциональное благополучие ребенка, помогают поддерживать инициативу и индивидуальность детей, устанавливать правила взаимодействия в разных ситуациях.