Выпускной группа №17

"Вот и стали мы взрослее" праздник для детей подготовительной к школе группы №17.

Кондратенко Наталья Владимировна -воспитатель высшей квалификационной категории;

Гуляева Лариса Владимировна- музыкальный руководитель высшей квалификационной категории;

Выпускной в детском саду - очень волнительное событие, как для ребенка, так и для его воспитателей и родителей. Дети на выпускном вечере в детском саду - самые красивые!

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу. Обретя все эти навыки и знания, ребенок теперь переходит на новый уровень развития – в школу, где все будет совсем иначе: другие стены, другие взрослые, другие дети и совершенно другой распорядок дня и нормы поведения. Чтобы адаптироваться к такой перемене даже самому подготовленному ребенку нужно время. Так вот в свете всего вышесказанного, становится очевидно, что выпускной праздник в детском саду совершенно необходим. Причем нужно это в первую очередь нашим детям. Во-первых, выпускной поможет ребенку осознать, что с садиком он прощается, потому что стал взрослее, и теперь у него начинается новая жизнь. Во-вторых, ребенку просто необходимо это ощущение праздника, чтобы легче встретить грядущие перемены .

УСПЕХОВ ВАМ НАШИ ВЫПУСКНИКИ! АХ, КАК ЖАЛКО С ВАМИ РАССТАВАТЬСЯ!