Группа кратковременного пребывания в ДОУ

Современное общество предъявляет новые требования к системе образования подрастающего поколения, в том числе к первой ступени - дошкольному образованию.

В нашем дошкольном учреждении функционирует группа кратковременного пребывания «Первые шаги».

Главной целью создания группы «Первые шаги»  является всестороннее развитие детей дошкольного возраста, с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, формирования у них основ готовности к школьному обучению, создание условий гарантирующих охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, взаимодействие с семьёй с целью повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования.

Организация воспитательно-образовательной работы строится на основе ведущего вида деятельности-игры, и осуществляется по следующим направлениям:

-социально-коммуникативное развитие

-познавательное развитие