Фестиваль детского чтения

27 / 03 / 2017

В течение четырех дней, с 21 по 24 марта 2017 года, в детском саду проходил фестиваль детского чтения сказок и стихотворений детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В фестивале принимали участие дети младшего и старшего дошкольного возраста.

Цель фестиваля: знакомство с творчеством писателя

Форму представления стихотворений и сказок любимого писателя воспитатели дети и родителя определяли сами. В костюмах героев рассказывали отрывки из сказок, выразительно декламировали стихотворения. Воспитанники средней группы №13 под руководством воспитателя Алешиной Надежды Григорьевны представили драматизацию сказки «Краденое солнце». Герои сказки были настолько убедительны, что получили приглашение показать сказку еще и  малышам.

Самое яркое впечатление фестиваля – это его последний день. Стихотворения и сказки читали дети подготовительных к школе групп. Все участники с большим удовольствием рассказывали сказки, вкладывая и свое личное отношение к каждому герою и то, как они понимают его эмоциональное состояние, как оценивают поступки. И, несмотря на то, что сказки повторялись, маленькие  зрители слушали очень внимательно, сопереживали Мухе-Цокотухе, зайчатам, ежатам, которые остались в полной темноте.

Родители воспитанников групп №1,2,3,4,5,6 подготовили выставку поделок по мотивам сказок Корнея Ивановича Чуковского.