Коворкинг-площадка

25 / 04 / 2017

21 апреля 2017 года педагоги детского сада Борисенко Любовь Ивановна, Козедуб Светлана Геннадьевна, Магсумова Гузель Файзрахмановна  участвовали  в церемонии открытия первой коворкинг-площадки в Челябинске для педагогов дошкольного образования и начальной школы по развитию технического творчества и выстраиванию сетевого взаимодействия между муниципалитетами Челябинской области.

Открытие началось с приветственных слов Бобровского Вадима Анатольевича, заместителя министра образования и науки Челябинской области. А  Халамов Владислав Николаевич, директор «Дома юношеского технического творчества» сообщил, что коворкинг-площадка – это место, где педагоги смогут обсуждать интересующие их темы и получать неформальную поддержку.

В течение мероприятия проходили различные мастер-классы, где педагоги могли  познакомиться с новым оборудованием и программами, а также узнать об опыте работы коллег из разных детских садов.

Магасумова Гузель Файзрахмановна рассказала о том, как был разработан и реализуется управленческий проект по внедрению лего-конструирования и робототехники в образовательный процесс ДОУ. Козедуб Светлана Геннадьевна представила опыт работы по ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста используя ресурс Lego Education Wedo. Коллеги из разных дошкольных образовательных учреждений области с интересом слушали материал и задавали много вопросов об алгоритме внедрения образовательных решений в деятельность ДОУ.