29 / 09 / 2017

с 11 по 15 сентября 2017 года в нашем детском саду проходила Неделя безопасности дорожного движения. Тема безопасного поведения на улице современного города очень актуальна в наше время, когда увеличивается количество транспорта и на дорогах, и во дворах, растёт интенсивность движения.  В «Жемчужинке»  дети уже с трёх лет постигают азбуку дорожного движения, начиная с изучения сигналов светофора и заканчивая чтением дорожных знаков.

В  подготовительной группе №23 проходила квест – игра «Знак дорожный – наш друг надёжный».  Дети с интересом и удовольствием выполняли различные задания:

- отвечали на вопросы викторины;

- узнавали и правильно называли дорожные знаки;

- на автодроме, разделившись по ролям на «пешеходов» и «водителей», играли в игру, где требовалось правильно двигаться и соблюдать знаки дорожного движения. Артём в форме инспектора ДПС с помощью жезла регулировал движение на перекрёстке. За действиями детей наблюдал  инспектор ГИБДД Вероника Игоревна. В  конце игры дети хором спели песню пешеходов.

Наши дети проявляют большой интерес к изучению правил дорожного движения, тем более, что в группе много мальчиков. Свои знания они используют в настольно -печатных, сюжетно-ролевых играх (фотоотчет в разделе Фотогалерея)