Икаренок

29 / 01 / 2018

26 января 2018 года в Челябинске состоялся региональный этап фестиваля «Робофест-2018». В конкурсной программе участвовали дети всех возрастов. Они представили разнообразные проекты в области робототехники.

Команда воспитанников МБДОУ ЦРР ДС №58 «ДаЯрики» в составе: операторы Наташа Горина, Ярослав Солопенко, тренер команды Козедуб Светлана Геннадьевна, родители воспитанников Михаил Михайлович Солопенко, Горин Алексей Алексеевич представляли Озерский городской округ. Инженерные книги и представление проектов (видеоролик) судьи оценивали заочно. Нашей команде предстояло пройти три конкурсных испытания. Пока организаторы соревнований создавали условия для конкурсных испытаний, юные операторы отвечали на вопросы судей и гостей фестиваля и демонстрировали действующие модели. Все конкурсные задания выполняли четко, слаженно и надеялись на первое место, но кто-то был быстрее и в итоге: 2 место за выполнение конкурсных заданий, 2 место за представление проекта. Все равно молодцы!!!! Благодарим за поддержку заведующего детского сада Алексееву Наталью Анатольевну.