Письмо из дремучего леса

22 / 06 / 2018

Утром, 21 июня 2018 года, дети старшей группы №14 МБДОУ ЦРР ДС №58 получили "письмо" из дремучего леса. В письме Баба Яга попросила детей найти потерявшуюся часть рецепта оздоровительного зелья для Кощея Бессмертного. Организовала поиск ингридиентов студентка ЧелГУ Манаева Анна Борисовна. Как в любой квест-игре дети ходили по разным этапам и выполняли задания: произносили скороговорки, отгадывали загадки, находили лишние предметы, рисовалина асфальте. До каждого этапа доходили разными способами, но наибольшее удовольствие получили от ходьбы,держась за уши друг друга. Выполнив все задания, дети определили, что недостающими ингредиентами оздоровительного зелья были фрукты и овощи. Пролетая над детским садом, Баба Яга сможет увидеть нарисованные на асфальте недостающие составляющие рецепта, сварит зелье и вылечит Кощея Бессмертного.