Икаренок

17 / 01 / 2019

11 января 2019 года в МБДОУ ЦРР  ДС №58 "Жемчужинка" состоялся муниципальный отборочный  этап Всероссийских  соревнований по робототехнике "ИКаРёнок".

В нём приняли участие воспитанники МБДОУ ЦРР ДС №15-команда «Семицветик», МБДОУ ЦРР ДС № 55 – команда «Золотой ключик», МБДОУ ЦРР ДС № 58 – команда «РастиБУМ».

Всем участникам соревнований пришлось стать учеными - исследователями  на планете "Алгоритмика"

В ходе соревнований дети показали свою  алгоритмическую грамотность на 4 этапах. Они  продемонстрировали:  способность планировать ступени и время своей деятельности, умение разбивать одну большую задачу на подзадачи,  высокий уровень практических навыков проектного мышления и слаженную  работу в команде.

Победители  соревнований - операторы из команды «РастиБУМ»:  Алексеев Иван, Астахова Софья.  Второе и третье призовые места заняли операторы из команды «Семицветик»: Балашов Дмитрий, Кобелев Максим, из команды «Золотой ключик» - Фахретдинов Родион, Агапов Аркадий.