23 / 12 / 2019

С 03 по 18 декабря 2019 года в Детском эколого–биологическом центре прошел муниципальный конкурс знатоков и защитников птиц, посвященный международному Дню птиц. Задачи конкурса: воспитание экологической культуры, навыков бережного и ответственного отношения к обитателям живой природы, привлечение обучающихся к проведению биотехнических мероприятий, способствующих увеличению численности и видового состава птиц Озерского городского округа.  Конкурс проводился в 2х номинациях:

Номинация №1 «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». Критерии оценки  кормушки: самая экологичная, оригинальная, практичная, функциональная.

Номинация №2 «Покормите птиц зимой». Критерии:  количество корма  (масса).

Наши воспитанники и их родители собрали 208 кг корма для птиц и традиционно заняли первое место в номинации "Покормите птиц зимой" (Самый активный садик):

1 место - воспитанники и родители 4 блока - 122 кг;

2 место - воспитанники и родители 5 блока - 48 кг;

3 место - воспитанники и родители 2 и 3 блоков - 38 кг. Поздравляем всех с победой!