Неделя безопасности в Жемчужинке

23 / 09 / 2020

Мероприятия, посвящённые теме безопасности дорожного движения, всегда актуальны  и очень нравятся детям. Ведь каждому мальчику, да и девочкам, хочется побывать в роли инспектора ДПС,  водителя огромной грузовой машины, пассажира такси.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Воспитатели детского сада рассказывают ребятам о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Также  ребята с удовольствием принимают участие в подвижных играх, эстафетах, посвящённых безопасности движения.

В сентябре в Жемчужинке в каждой группе прошли мероприятия по Правилам дорожного движения. Главная цель «Недели безопасности» - это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.