Спортивный осенний праздник

16 / 10 / 2020

Осень - пора щедрая, богатая, хлебосольная. На огородах созрели овощи, в полях – хлеба, в лесах – грибы. Русский народ издавна праздновал осенины, как особый праздник – праздник благодарности природе за щедрый урожай.
Ребята групп 14, 18, 19 с удовольствием приняли участие в подвижных играх с самой Осенью. Они сортировали овощи и фрукты, собирали разноцветные листья.
Цель таких развлечений - формирование у детей желания участвовать в спортивных играх, воспитание командного духа, создание радостной и доброжелательной атмосферы в детском коллективе.
Задачи: развивать двигательные навыки, закреплять знания о сезонных признаках осени.
Провела спортивное осеннее развлечение инструктор по физической культуре Пузикова ирина Федоровна.