Месячник гражданской обороны

30 / 10 / 2020

В октябре в Жемчужинке  прошел месячник гражданской обороны. В течение всего месяца воспитатели групп, инструкторы по ФК проводили мероприятия, направленные на обучение детей и взрослых правилам первичных мер безопасности в различных возможных чрезвычайных ситуациях.

В рамках данного мероприятия ребята подготовительных к школе групп участвовали в эстафетах «Смельчаки и крепыши» и «Спасатели спешат на помощь». Кроме того, воспитатели провели беседы с дошкольниками старшего возраста  на тему «Умей себя защитить» и «Опасные предметы».

Также в октябре прошли традиционные учения по эвакуации.

28.10.2020 около детского сада работал "Родительский патруль". Цель  - предупреждение дорожно-транспортных происшествий на маршрутах безопасного подхода к детскому саду, привлечение внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.