Украинская сказка Колосок. Группа №22

02 / 11 / 2020

Театрализованная деятельность в детском саду - возможность раскрытия творческого потенциала ребѐнка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать художественный образ персонажа. У дошкольников развиваются творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычное в обыденном.
Благодаря театру ребенок познаёт мир не только умом, но и сердцем и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Исполнение роли помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость.
Уже много лет воспитатель Попова Наталья Николаевна и музыкальный руководитель Мартыненко Елена Олеговна дарят нам яркие театральные постановки. В этом году выбор педагогов пал на украинскую народную сказку "Колосок". Простой, поучительный сюжет, насыщенное музыкальное оформление, яркие костюмы и декорации - все это помогло почувствовать атмосферу сказочных событий.
В простом сюжете и простых поступках героев Петушка и мышат прослеживается мысль о том, что надо больше трудиться и помогать друг другу, меньше бездельничать.
В сказке участвуют все ребята группы №22.