Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

23 / 11 / 2020

Ежегодно в Жемчужинке проводятся различные мероприятия, посвященные защите природы. Наши воспитанники всегда с большим желанием откликаются на подобные события и с удовольствием участвуют в них.

23.11.2020 в детском саду прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Цель данного мероприятия - экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения у детей старшего дошкольного возраста, развитие познавательного интереса.

Все ребята старших и подготовительных к школе групп сегодня вели беседы о природе и экологии. Кроме того, дошкольники  участвовали в викторинах, разгадывали загадки и даже оформили газету на тему "Чистый город".

Юные эколята закрепили знания о характерных признаках времен года, о животных и растениях наших лесов, о перелетных и зимующих птицах, о чистоте города.

На улице дети рассматривали кору деревьев, ветки, плоды, сравнивали их. В группу принесли природный материал для будущих поделок.

Веселые физминутки добавили настроения в такую серьезную тему.

В мероприятии приняли участие 115  старших дошкольников.