Мы кормушки смастерили, мы столовую открыли!

28 / 12 / 2020

На прошлой неделе в группе №17 заработала настоящая мастерская. Жемчужинки усердно трудились над изготовлением птичьих столовых.

Работа состояла из нескольких этапов. Сначала ребята внимательно изучили инструкцию. Затем приступили к сборке кормушки. Работа кропотливая, требует усидчивости и терпения. Каждая деталь должна занять  определенное место. Заключительный этап – творческий. По своему желанию ребята раскрасили свои изделия.

Процесс изготовления захватил наших воспитанников. Дети с огромным желанием мастерили кормушки, работали точно, слаженно, старательно. Роль главного помощника и советчика в работе выполняла воспитатель группы Наталья Владимировна Кондратенко.

Основная цель достигнута. Именно так, на практике,  лучше всего воспитывается  любовь и бережное отношение к птицам.

Скоро новые птичьи столовые будут радовать пернатых друзей!