Муниципальный конкурс знатоков и защитников птиц

14 / 01 / 2021

В декабре 2020г. в Детском эколого–биологическом центре прошел муниципальный конкурс знатоков и защитников птиц, посвященный международному Дню птиц.

Задачи конкурса:

Воспитание экологической культуры, навыков бережного и ответственного отношения к обитателям живой природы, привлечение обучающихся к проведению биотехнических мероприятий, способствующих увеличению численности и видового состава птиц Озерского городского округа.

Конкурс проводился в 2-х номинациях:

№1 «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». От образовательных организаций города на конкурс было представлено более 90 кормушек.

№2  «Покормите птиц зимой». В этом году все участники конкурса  собрали почти  1 тонну  разнообразного корма  (пшено, семечки, овес, овсяная крупа, орешки).

Жюри определило  победителей конкурса по номинациям.

В номинации №1 все три кормушки наших участников заняли призовые места! Поздравляем победителей!

30 декабря  были отобраны  кормушки,  которые подходили для размещения на улице. Озерские пожарные   помогли сотрудникам  ДЭБЦ в развешивании  кормушек. Они закрепили кормушки на деревьях на территории детского парка и  парка культуры и отдыха. В птичьи  «столовые» был насыпан корм для белок и птиц.  Животные были рады. Теперь зима им не страшна.

В номинации №2 Жемчужинка заняла I место и получила звание «Самый активный садик»! Спасибо всем участникам конкурса!