Икаренок 2021

28 / 01 / 2021

Робототехника сегодня – одна из самых динамично развивающихся областей промышленности. А ведь юные инженеры воспитываются уже в детском саду!

В целях развития творческих способностей и познавательного интереса у дошкольников, а также формирования и распространения педагогического опыта в области развития технического творчества и робототехники, в Озерске ежегодно проводится муниципальный этап робототехнических соревнований для дошкольников «ИКаРенок». Постоянными участниками данного мероприятия являются воспитанники нашего детского сада.

В этом году дошкольники представили свои творческие проекты на тему: «Человек профессии. Человек – труда». Наша команда «Жемчужинка»  вынесла на суд жюри  проект  о трудоемком процессе  производства мебели  и предложила свои наработки по усовершенствованию станков и машин, применяемых при изготовлении мебели.

В ходе проекта дети вместе с родителями и тренером команды педагогом дополнительного образования Борисенко Любовью Ивановной посетили «рабочий» мебельный цех, конструировали предметы мебели из бумаги, продумывали модели станков и машин, которые облегчат труд людей, составили программу для автоматизированной роботележки.  При создании моделей  Жемчужинки использовали 4 вида программируемых конструкторов. Все это ребята представили  в виде творческой презентации.

По итогам всех конкурсных испытаний команда «Жемчужинка» заняла 3 место! Поздравляем!