Неделя психологии в «Жемчужинке»

19 / 03 / 2021

Неделя психологии в «Жемчужинке»

«В каждом человеке есть солнце.

Только дайте ему светить!»

Сократ

С 10 по 17 марта в «Жемчужинке»  проходил информационно- методический марафон по теме: «Учебно-познавательная мотивация как один из критериев эффективности образовательной деятельности. Психологичское сопровождение формирования, поддержания и повышения познавательной  мотивации ребёнка в современных условиях». Все  участники марафона  проявили интерес к  данному проекту.

Педагоги-психологи    подготовили материалы по теме, разработали  план и  вместе с  воспитателями  придумали  интересные формы подачи материала.  Каждый день был окрашен в свой цвет и наполнен разнообразными мероприятиями.

За неделю поиска и открытий был собран уникальный материал по теме.   В группах подготовили  газеты. Родители отвечали на вопросы анкеты, многие семьи поделились  своим  опытом повышения мотивации детей. Педагоги выполнили 2 творческих задания и раскрыли свои секреты успешной мотивации дошкольников.

Педагог-психолог Точинова С.Г.  представила свой опыт  работы по заданной теме на открытом  занятии   «Формы и методы развития мотивации дошкольников».

Марафон получился, об этом говорят все участники. Тема  марафона  актуальна сегодня и представляет для нас большой  интерес. Спасибо всем участникам  и организаторам  марафона   за  работу и поддержку!

Носите солнце в себе!

педагог-психолог МБДОУ ЦРР ДС №58