Этот загадочный космос!

19 / 04 / 2021

Интересное занятие, посвященное 60-летию со дня первого полета человека в космос, прошло в группе №17.
С самого утра дошкольников озадачил Незнайка, принимающий позывные сигналы из космоса. Это послужило возможностью открытия новой планеты!
Перед полетом команда группы прослушала рассказ Астронома о солнечной системе , доклады Ученых о планетах-соседях. Приближаясь к неизведанному космическому объекту (подвесной модели новой планеты), дети дали волю воображению и фантазиии, предполагая ее особенности: с помощью элементов технологии ТРИЗ преобразовывали космическое тело путем перенесения на него свойств других предметов.
А вот и жители новой планеты! Ребята с удовольствием приняли участие в так называемой «конференции» с ними (в форме загадок), затем рассказали о своей любимой планете Земля и пригласили друзей в гости, подарив им «Путеводитель по космосу», который сделали своими руками.
Возвращаясь обратно, юные Жемчужинки осознавали: как хорошо снова оказаться на Земле! В каких бы далях мы не побывали прекраснее нашей планеты нет! А гостям на память отправили по скоростному телеграфу стихотворение о Земле, чтобы все в космосе знали, какая она необыкновенная!

Подготовила команду к полету  и организовала  путешествие в космические дали воспитатель группы Кондратенко Наталья Владимировна