За здоровый образ жизни

28 / 04 / 2021

Важная задача детского сада и семьи - сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение детей к здоровому образу жизни.

В целях пропаганды здорового образа жизни с 1 по 30 апреля в детском саду проходила акция «За здоровый образ жизни». В рамках акции в «Жемчужинке» прошёл ряд мероприятий как для воспитанников, так и для сотрудников.

Юные спртсмены смогли проявить себя в "троеборье". Инструктор по физической культуре Пузикова И.Ф. организовала и провела  соревнования для ребят подготовительных к школе групп. Воспитанники средних групп побывали на развлечении "В гостях у Айболита". Ребята старшего дошкольного возраста нарисовали рисунки на тему «Я выбираю спорт».

Сотрудники детского сада также посетили ряд мероприятий, приуроченных к Дню здоровья. Познакомились с комплексом упражнений для суставов и позвоночника, окунулись в атмосферу зимних видов спорта на крытом катке в г. Кыштыме, погрузились в атмосферу релакса  на мастер-классе  "Волшебный мир Эбру".

Организаторы мероприятий Пузикова И.Ф., Солопенко А.В., Зинченко А.М.

Педагог-психолог Аникина Е.В.