Любимая классика

29 / 04 / 2021

Среди детских писателей есть такие, чье творчество будет актуальным всегда. Их произведения проникнуты добротой и лаской. Почетное место среди таких авторов занимает Агния Барто. Ее цикл произведений для детей «Игрушки» - классика. Стихи А. Барто наполнены глубоким смыслом, ненавязчиво учат быть стойкими, отвечать за свои действия, беречь тех, кого любишь. И это обучение проходит на понятных для всех примерах.

Чтение стихов Агнии Барто для малышей – хороший способ развлечь ребенка, увлечь игрой. Стихотворные строки можно просто выразительно декламировать, а можно использовать как основу занятий.

В группе № 5 совместно с родителями и детьми  была выпущена стенгазета «Мои любимые игрушки», посвященная  85-летнему юбилею стихотворениям из цикла «Игрушки» А.Л.Барто.

Воспитатели группы Кулиева Наталья Сергеевна, Щербакова Анастасия Валерьевна придумали интересные задания для родителей и детей (кроссворд-загадку, игру «Чего не хватает», «Отгадай загадку»)

Родители вместе с детьми придумали загадки по стихам А. Барто, составили  рассказы про любимые игрушки детей. Ребята знают данный цикл стихов наизусть!