Икаренок

21 / 06 / 2021

В начале июня команда «Жемчужинка» получила диплом  за победу в Межмуниципальной онлайн  викторине «Юные инженеры» в рамках проекта «Инженерные кадры России соревнований ИКаРёнок-2021».

Для участия в викторине необходимо было представить видеоролик с презентацией проекта на тему «Человек труда» и Инженерную книгу с описанием процесса подготовки проекта.

Викторина проходила 30 апреля 2021 в режиме онлайн. Участники команды выполняли задание на поле Словобота и разгадывали ребусы по теме «Профессии».

Словобот - это затонированное поле, в клеточках которого спрятаны буквы.  Дети открывали любую клетку, появлялась буква, а затем ряд картинок с изображением людей разных профессий. Участники викторины должны были назвать все профессии на заданную букву. В ребусах были зашифрованы названия профессий.  Задания  трудные, но интересные, и наши дети успешно с ними справились.

А самое главное, мы познакомились с участниками из других городов: Аша, Сатка, Верхний Уфалей, Челябинск, Магнитогорск.

Педагог дополнительного образования МБДОУ ЦРР ДС №58

Борисенко Л.И.