«Фабрика идей или как вырастить изобретателя»

06 / 10 / 2021

С 20 по 24 сентября в рамках Муниципального онлайн Форума «Фабрика идей или как вырастить изобретателя» прошел «Фестиваль конструкторов и изобретателей». Уже второй год наши юные инженеры и изобретатели принимают участие в данном мероприятии. Тема этого года – «Детский сад будущего».
Ребятам необходимо было сначала обдумать и создать проект (эскиз) будущего детского сада, а затем из разных конструкторов построить задуманное.

Мы знаем, какие проблемы с экологией, чистым воздухом, водоемами стоят перед страной и миром. Наши дети хотят, чтобы в будущем таких проблем не было – в каждом детском саду будут свои аквапарки, детские площадки с аттракционами, фруктовые сады, экспериментальные площадки, чистые водоемы и заботливые воспитанные ребятишки. Все это юные инженеры воплотили в своих постройках.

Спасибо родителям, которые поддержали своих детей и поучаствовали в создании прекрасных проектов. Это семьи Хромовой Сони, Ведунова Степана, Абрамовой Алены, Маркина Николая, Вольман Глеба, Ибатуллина Артема.

А ребята подготовительной к школе группы №16 так вдохновились идеей, что создали коллективный проект желаемого Детского сада будущего. Куратором выступила воспитатель группы Сухорукова Алсу Касимяновна.

Ст. воспитатель Безукладникова Л.В.