Путешествие в Техно-Лэнд

07 / 10 / 2021

Ежегодно  на Станции юных техников  проходит муниципальный конкурс «Путешествие в Техно-Лэнд».  В этом году  детские сады представили команды, состоящие из  трех воспитанников  и одного педагога.

В Техно-Лэнде дружную команду "Скрепыши" ожидали различные приключения.Ребята отгадывали загадки про инструменты и технику, на время строили дом из пластилиновых фрагментов, сидя в "каноэ", добирались, буквально гребли, к цели.
На этапе «Сканограмма» участникам было предложено создать своего собственного робота из деталей конструктора LEGO, и сфотографировать его при помощи сканера.
"Скрепыши" даже придумали необычную планету, нарисовали ее на воздушном шаре и заселили удивительными жителями.
Так в игровой увлекательной форме дошкольники знакомятся с техническим моделированием и конструированием.
В детский сад наша дружная команда вернулась с дипломом и кубком!!! Ребята и педагоги Кондратенко Наталья Владимировна и Безукладникова Лидия Витальевна довольны!