Как хорошо уметь читать!

10 / 12 / 2021

С 15 октября по 20 ноября 2021 года состоялся областной конкурс художественного чтения для дошкольников и младших школьников «Как хорошо уметь читать!».  Цель - активизация интереса к искусству слова, повышение мотивации к изучению классической и современной литературы, формирование у детей базовых культурных ценностей.

В этом году конкурс проводился в пятый раз и стал площадкой роста в области чтецкого мастерства для обучающихся Челябинской области и стартовой площадкой для участия во всероссийском конкурсе «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 587 воспитанников дошкольных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования из 29 муниципальных образований Челябинской области.

Всего было представлено 428 номера художественного чтения: 25 литературных композиций, 25 литературных дуэтов и 378 сольных номера.

В категории «Групповое чтение» Лауреатом  3 степени стали воспитанники подготовительной  к школе группы № 16. Подготовила  ребят к воспитатель группы  —  Сухорукова Алсу Касимяновна!!!! Поздравляем с великолепным результатом!

Хочется отметить,  что конкурс состоял из трех этапов. Во внутреннем конкурсе  МБДОУ приняли участие 19 ребят из групп  13, 16, 17, 18, 19, 20. Победителем в категории «Сольное чтение» стала Маркина Марина, а ребята из группы №16 были отмечены как лучший номер в категории «Групповое чтение».  Все победители и участники  получили дипломы и свидетельства участника.  Следующим этапом был муниципальный конкурс, где  воспитанники группы №16 заняли также 1 место.

Выражаем огромную благодарность родителям, которые помогали детям выучить стихотворение, а также  проявили творчество, креативность  в представлении художественного номера.