У нас Масленица!

03 / 03 / 2022

В "Жемчужинке" празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю  провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

2 и 3 марта наши воспитанники стали участниками масленичных гуляний. Малыши прокатились на лошадках. Дети постарше с удовольствием приняли участие в   масленичных забавах. Вместе с Зимой и Красавицей-Весной  они танцевали, водили хороводы, принимали участие в веселых игрищах, конкурсах.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.