Соревнования по прыжкам в высоту с разбега

31 / 03 / 2022

Весенние старты по прыжкам в высоту с разбега стали в "Жемчужинке" уже традиционными.
В этом году воспитанники подготовительных к школе групп №№16, 17, 20 настроились на соревнования серьезно. И вот все готово: установлены стойки, маты, а самое главное - планка. Конечно, все стараются!
Лучшие прыгуны преодолели планку высотой 85 сантиметров! Победителям торжественно вручены грамоты и призы!
Хочется отметить, что прыжки в высоту для дошкольников достаточно сложны по технике выполнения. Это сложный координационный вид прыжка. Основное требование при выполнении – уметь сочетать разбег и толчок, выполнять весь прыжок без остановки.
Юным спортсменам пришлось по-настоящему испытать свой характер и физические качества.
Организовала и провела соревнования инструктор по физической культуре Пузикова Ирина Федоровна