Эколята – друзья и защитники природы

02 / 04 / 2022

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы».

В своих творческих работах наши воспитанники рассказывают о необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
По условиям конкурса, образы сказочных героев Эколят обязательно должны присутствовать на рисунке. Поэтому, прежде чем приступить к работе, юные художники познакомились с эколятами – Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой.
На рисунках ребята представили Эколят как друзей и защитников природы; показали заботу Эколят о природе, изобразили, как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации, спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, сажают деревья и цветы, ухаживают за домашними животными и т.д.

В этом году на суд жюри можно было отправить 3 работы от детского сада. Баторшина Вика стала победителем конкурса, а Аксенова Аня заняла 2 место!!! Куратор девочек – педагог дополнительного образования Рудометкина Наталья Петровна. Поздравляем!
Работы победителя и призеров рекомендуются к участию в Региональном этапе конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы».