Всемирный день здоровья в Жемчужинке

08 / 04 / 2022

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
Целью оздоровительной работы в детском саду является создание устойчивой мотивации воспитанников в потребности сохранения своего собственного здоровья и здоровья окружающих.

Мероприятия, прошедшие на этой неделе в «Жемчужинке», служат напоминанием о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
Так, ребята групп № 18,19 вместе с Карлсоном побывали на Планете здоровья. Во время путешествия они встретили Королеву Зубную Щётку . Дети рассказали ей, как они заботятся о своём здоровье, почему надо чистить зубы и кушать здоровую пищу. Команды "Фруктяшки" и "Овощунчики" сварили Королеве суп и компот. Наших быстрых ребят не смог поймать ни один Микроб!

Ребята группы 15 встретились с доктором Айболитом. Хорошее настроение, весёлые игры и смех - самые лучшие друзья здоровому духу и здоровому телу – так решили дети!

Организовала и провела веселые путешествия инструктор по физической культуре Пузикова Ирина Федоровна.