Мы со спортом крепко дружим!

12 / 04 / 2022

Спорт ребятам очень нужен! Мы со спортом крепко дружим!

Спорт - помощник, спорт - здоровье, спорт - игра, физкульт-ура!

День здоровья, который и дети, и взрослые отмечали на прошлой неделе, показал, насколько любимы спортивные развлечения в «Жемчужинке». Эти мероприятия всегда проходят  эмоционально, ярко, энергично.

В веселой игровой форме дошкольники развивают ловкость, меткость, быстроту, интерес к спортивным играм-соревнованиям. Дети учатся играть в команде, действовать сообща, по сигналу. В то же время воспитывается здоровый дух соперничества. А самое главное – спортивные развлечения всегда доставляют удовольствие детям!

Так, наши малыши  сначала дружно сделали зарядку, а после отправились «на прогулку»  в лес. На пути они  встретили  извилистые тропинки, низкие кусты, узкие мостики. Каждое препятствие необходимо было преодолеть (проползти, оббежать, перепрыгнуть). А  непроходимые заросли пришлось перелетать на самолете! Встретив медвежонка, юные спортсмены помогли ему  разобрать шишки и орехи, а  затем весело поиграли с ним в мяч.

Ребята подготовительных к школе групп №№25, 26 выяснили, как необходимо следить за своим здоровьем.  Они по всем правилам мыли руки, ходили в баню, выбирали полезные продукты, в результате чего  победили всех микробов!!! А веселое радостное настроение добавило здоровья всем участникам!

Организовали и провели спортивные развлечения музыкальный руководитель Овечкина Светлана Васильевна и инструктор по физической культуре Казанцева Александра Станиславовна.