Наши театральные походы!!!

14 / 04 / 2022

Дети  всегда с нетерпением ждут  посещения театра кукол «Золотой петушок».  Эти встречи обычно яркие, эмоциональные, запоминающиеся!!!

На этой неделе наши воспитанники из групп №№ 23,25,26 посетили театр кукол. Вместе с педагогами ребята совершили мини экскурсию по фойе театра  и решили, что  прийти в театр кукол – это  как попасть  в другой мир!!! Необычные коллажи, куклы-персонажи, мозаика, фотозоны – все привлекает юных любознательных зрителей!!!

Дошкольники попробовали себя в качестве актеров театра теней  и оценили, что не так просто сделать интересного «настоящего» персонажа для показа.

В дошкольном возрасте у детей формируется определенное отношение к окружению, важно показывать примеры дружбы, справедливости, храбрости, отзывчивости, находчивости. Именно этому учат спектакли  театра кукол. Ребята активно включаются в действие, охотно отвечают на вопросы персонажей, выполняют их поручения, предупреждают об опасности.

После спектакля маленькие театралы приняли участие в голосовании за самого понравившегося персонажа спектакля!

Рады сотрудничеству с  театром кукол «Золотой петушок»!