Vуниципальный конкурс «Пони – тоже кони».

26 / 04 / 2022

В целях пропаганды гуманного и бережного отношения к животным, формирования основ экологической культуры в Озерске прошел муниципальный конкурс «Пони – тоже кони».
Организатор конкурса - Детский эколого-биологический центр.
В конкурсе приняли участие 7 команд детских садов города.

Чтобы подготовиться к конкурсу, команда нашего детского сада «Веселые лошадки» изучала информацию о лошадях и пони. Ребята узнали правила ухода и общения с лошадьми и пони, познакомились с инвентарем для чистки животных, изучили детали снаряжения, и, конечно, правила техники безопасности при работе с копытными животными.

Команда придумала название, девиз, эмблему, выбрала капитана. Конкурс проводился в виде квеста.
Этапы квеста:
«Что я знаю о лошадках» - распорядок дня лошади, лакомства для лошади, основной корм, чистка лошади, ТБ при обращении с лошадью;
«Веселые лошадки» - соревнования на ловкость и быстроту;
«Подкова на счастье» - изготовление подковы из природного материала.
Наша команда справилась со всеми заданиями на «отлично». Помимо конкурсных заданий, ребята успели пообщаться с забавными животными – обитателями ДЭБЦ, сходили на экскурсию в оранжерею. Каждый унес с собой подкову, украшенную своими руками.
В этот день все получилось здорово! Результат – 1 место!!! Поздравляем команду «Веселые лошадки» и педагогов Кибанову Веру Петровну, Аникину Елену Владимировну, Краснову Елену Владимировну!!!