"Солнце в ладошках"

06 / 05 / 2022

Подведены итоги муниципального детского творческого онлайн-фестиваля "Солнце в ладошках".
"Жемчужинку" представили два творческих коллектива - воспитанники подготовительных к школе групп №16 и №20. Вместе с музыкальными руководителями Мартыненко Еленой Олеговной и Красновой Еленой Владимировной ребята подготовили оригинальные яркие номера в разных жанрах - оркестровый  и танцевальный.

Изюминкой оркестрового номера группы №16 стали сами инструменты - деревянные досочки, на которых юные музыканты исполнили композицию "Буги-вуги для Осьминога". Игривое настроение, зажигательный ритм, слаженное исполнение, яркие костюмы - получился интересный креативный номер.

Танцевальная композиция «Баю-баюшки-баю» по своей сути колыбельная, но такая, под которую хочется танцевать. Неожиданный поворот в музыке – и вот уже все сони проснулись и со своими же подушками исполняют шутливый танец.

Сегодня прошло награждение участников фестиваля. Юные артисты получили Дипломы победителей и подарки.