Зеленая карусель - 2022

20 / 05 / 2022

Формирование экологической культуры  детей - тема актуальная. Главная задача - привить любовь к природе,  сформировать навыки бережного отношения к ней.

19 мая наши воспитанники приняли участие в ежегодном  муниципальном конкурсе «Зеленая карусель».

«Эколята-дошколята» ярко представили команду, показав визитку (домашнее задание) на сцене ДЭБЦ. Кроме того, ребятам предстояло продемонстрировать знания во время прохождения этапов: «Экологический светофор», «Природа в городе», «Экологическое лото», «Джунгли зовут» и домашнее задание «Экологический рисунок». При подготовке к конкурсу юные экологи обобщили знания о природе города, нашей местности, а также об экзотических растениях, которые выращивают в ботаническом саду ДЭБЦ. Повторили правила поведения в лесу. Особое внимание было уделено охране природы.

Итоги подводились по сумме баллов, полученных командами за все 5 этапов. При подсчете результатов жюри учитывало наличие атрибутов команды, самостоятельность, сплоченность коллектива, знания, инициативность и активность каждого участника команды.

По итогам конкурса команда подготовительной к школе группы №1 6  «Эколята-дошколята» заняла 2 место!

Подготовили ребят педагоги Сухорукова Алсу Касимяновна, Аникина Елена Владимировна, Краснова Елена Владимировна, Рудометкина Наталья Петровна, Месеренко Лариса Капитоновна. Поздравляем!