10 / 06 / 2022

В преддверии празднования Дня России в Жемчужинке прошли мероприятия, посвящённые этому событию.
Ребята старшего дошкольного возраста закрепили знания о об официальных символах нашей страны. Флаг, герб и гимн Российской Федерации знает каждый выпускник Жемчужинки.
Кроме того, много внимания было уделено и неофициальным символам: матрешка, балалайка, валенки, береза.
Ребята участвовали в викторинах, конкурсах, творческих заданиях. Воспитанники группы №26 сделали сувенирные флаги, а ребята групп №18, 19 исполнили народную песню "Земелюшка-Чернозем" и поучаствовали в квесте "Россия - наша Родина". Одно из заданий для мальчиков - перетягивание каната - народня забава.
Даже малыши группы №22 беседовали о России, рассматривали картинки и раскрашивали Кремль!
Патриотическое воспитание – это воспитание любви к Родине, преданности ей, ответственности и гордости за нее, желания трудиться на ее благо. Все эти качества начинают формироваться уже в дошкольном возрасте. Без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность.