Турнир по русским шашкам

14 / 06 / 2022

Шашки – замечательная игра, которая развивает ум, тренирует память и логическое мышление, учит анализировать действия противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.Дети старшего дошкольного возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и с удовольствием играют в свободное время и в группе, и дома.

В мае в «Жемчужинке» состоялся турнир по русским шашкам. Ребята старших групп №13, 18, 19, 23 соревновались за звание лучшего спортсмена. От каждой группы была делегирована команда, состоящая из четырех человек, и уже в личном первенстве шла борьба за лидерство. Каждому участнику предстояло сыграть 15 партий.
В преддверии Дня России в зимнем саду «Жемчужинки» прошло торжественное награждение участников и победителей соревнований.
I место – Островский Мирон
II место – Лапаев Иван
III место – Рыженко Марк
IV место – Маслова Ярослава
Всем ребятам вручены Дипломы участников, а победителям – Дипломы и подарки!
Поздравляем!
Играйте в шашки!
В 2022-2023 учебном году состоится следующий турнир по русским шашкам.