Празднике Эколят - молодых защитников Природы

16 / 06 / 2022

В рамках проекта "Эколята-дошколята" воспитанники старшей группы №13 приняли участие в "Празднике Эколят - молодых защитников Природы" .
Юные экологи познакомились со сказочными героями-эколятами – Шалуном, Тихоней, Умницей и Елочкой, а затем выполнили их задания. Мальчики и девочки сортировали мусор, тушили импровизированный костер, отгадывали загадки, из маленьких капелек составляли большие ручьи.
Под звуки "Гимна эколят" ребята вступили в отряд защитников природы. Всем участникам праздника вручены медали молодых защитников Природы!
Впервые Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-Дошколята» появился в год экологии в 2017 году. Мероприятия этой тематики направлены на вовлечение дошкольников в ознакомление с экологическими проблемами и их посильное практическое решение.
Воспитанники «Жемчужинки» являются постоянными участниками проекта, а также победителями муниципальных и региональных конкурсов «Эколята-дошколята».