Маленькие натуралисты

16 / 06 / 2022

15 июня - День рождения юннатского движения в России.
В этот день ребята группы № 24 решили быть юными натуралистами. Защитником природы может стать любой желающий, которого интересуют загадки жизни животных и растений.
Сначала дошкольники с воспитателем Сухаревой Татьяной Владимировной основательно подготовились к исследованию территории участка. Ребята приготовили лупы и сачки для ловли насекомых, изучили правила пользования этими предметами. Главная задача, которая была поставлена перед дошкольниками, во время наблюдений ни одно насекомое не должно пострадать.
С каким же удивлением ребята разглядывали через лупы муравьёв, спешащих по своим делам, мирно сидевших божьих коровок на листочках, крохотные росточки вновь появившихся цветов.
Далеко не каждый в своей жизни становиться натуралистом, но такие занятия помогают детям понимать и любить природу, радоваться ей, заботиться о ней и сохранять.
Постигая тайны природы, человек постигает окружающую его красоту, сам становится добрее и внимательнее.