День юного натуралиста

17 / 06 / 2022

День рождения юннатского движения ярко отметили воспитанники средних групп.

Ребята группы №22 прямо на участке встретились с необычным муравьем, который потерял дорогу домой. Конечно, дети с радостью помогли ему добраться до муравейника. По пути дошкольники познакомились со строением муравья, узнали чем он питается, из чего построено его жилище. Затем, превратившись в «маленьких муравьёв», ребята собрали на участке мелкие ветки, построили «муравейник», поселили туда своего нового друга. «Муравьиной тропой» юннаты вернулись в группу и раскрасили себе на память портреты полюбившегося героя – муравья.

Ребята группы №21 тоже любят наблюдать за природой и узнавать о ней много интересного.
Во время прогулок мальчики и девочки успевают ухаживать за огородом. Дети рыхлят землю, пропалывают сорняки, поливают. На грядке группы высажены клубника, лук, укроп и красавица тыква. Надо потрудиться, чтобы получить отличный урожай!