История в деталях

24 / 06 / 2022

Воспитанники старшей группы №19 сегодня были приглашены в музыкальный зал на просмотр авторского мультфильма. Но не обычного мультфильма, а созданного сборной командой «мультипликаторов» нашего детского сада!
Один из участников проекта – Роман, вызвался рассказать друзьям о том, как снимался мультфильм, что для этого пришлось узнать, сколько времени занял процесс съемки.
В мультфильме описывается история нашей местности от появления первых городищ и до настоящего времени.
Педагог-психолог Анна Михайловна Зинченко показала мальчикам и девочкам настоящие артефакты, правда привезенные с раскопок в Тамани. Но представление об археологических находках ребята получили и даже вылепили из пластилина собственные «изделия давних времен».
В преддверии празднования Дня города и «Маяка» беседа с детьми о родном городе особенно актуальна.
За мультфильм «История в деталях» команда «Жемчужинка» награждена дипломом II степени Регионального фестиваля мультфильмов «МультЛегоФест».