День творчества в группе №10

25 / 07 / 2022

20 июля в группе №10 прошёл день творчества. Ребята выполнили коллективную аппликацию "Цветочная поляна".
Цветы - это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять, и конечно, знать. В беседе с воспитателем Баймухаметовой Филюзой Фасхетдиновновной дети повторили правила поведения в природе:
нужно любоваться красотой природы, наблюдать за растениями, не нанося им вред. Малыши познакомились с летними цветами: ромашками, колокольчиками. Узнали о том, что у цветов есть стебель, листья и лепестки.
Получив новые знания, дети с удовольствием выполнили аппликацию "Цветочная поляна". В процессе деятельности закрепили названия основных цветов, умение аккуратно располагать готовые формы на листе бумаги, получили положительные эмоции от своей работы