Игры с песком для малышей

28 / 07 / 2022

Игры с песком для детей - это не только веселое времяпрепровождение. Это простые, полезные упражнения, которые помогают учиться и развиваться. Играя с песком, дети познают окружающий мир, знакомятся со свойствами веществ, учатся терпению и трудолюбию. Игры с песком помогают развивать мелкую моторику, координацию движений, развивают тактильные ощущения.

К самым маленьким воспитанникам нашего детского сада в гости пришла кошка Мурка. Она принесла с собой разные мячики и рассказала, что на песке можно оставлять различные дорожки.
Кошка Мурка вместе с детьми провела эксперимент: сначала ребята гладкими мячиками делали дорожки - они оставляли ровный, гладкий след. А мячики-ежики оставляли дорожки с углублением.
А потом кошка Мурка спрятала игрушки в песке и предложила детям найти их.
Мальчики и девочки вместе с воспитателем группы №8 Миленко Оксаной Николаевной с удовольствием выполнили все игровые задания и остались очень довольны