Правила дорожного движения должен знать каждый!

12 / 08 / 2022

Регулярно на прогулке наши воспитанники посещают автодром детского сада. Здесь малыши и старшие дошкольники отрабатывают и закрепляют правила дорожного движения. Ребята совместно в воспитателями разыгрывают различные модели поведения на улицах города.

Не выходя за пределы детского сада, дети первой младшей группы №10 оказались на улице, где имеются пешеходные переходы, дорожные знаки и светофор

В беседе с воспитателем Баймухаметовой Филюзой Фасхетдиновной ребята говорили о правилах дорожного движения:
Переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. В этом нам помогает наш друг - светофор. Для пешеходов у него горят два света - красный и зелёный.
Красный светит - подожди.
На зелёный свет - иди!

Прежде чем переходить улицу, сначала надо посмотреть налево, а дойдя до середины - посмотреть направо.
Малыши знают: каждый должен неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!!!

В группе №3 прошло развлечение «Для чего нам нужен светофор?»
Сначала ребята с помощью дидактической игры «Собери светофор» по образцу и показу взрослого правильно выкладывали в нужной последовательности цветные круги (сигналы светофора). Воспитанники получили первые знания о ПДД, закрепили основные цвета и форму - красный круг, жёлтый круг, зелёный круг.
Затем мальчики и девочки поиграли в подвижную игру «Паровозик»
. Игра сопровождалась детской песенкой про паровозик. Дети научились вставать друг за другом, держась за впереди стоящего, и идти вперёд.
Третья часть развлечения «Цветные воротики» была самостоятельной игровой деятельностью детей. Ребята катали машинки за верёвку и учились проходить под воротами в одном направлении
.
В ходе развлечения все получили положительные эмоции
.