В "Стране мыльных пузырей"

12 / 08 / 2022

Как красивы - посмотри! -
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят,
И на солнышке блестят.

Сегодня ребята первой младшей группы №9 побывали в "Стране мыльных пузырей"!!!
В гости к детям пришёл гость - Мыльный пузырь. Он предложил отправиться в необыкновенную страну, где живут мыльные пузыри. Дети узнали как делают мыльные пузыри, приняли участие в изготовлении раствора для пузырей. Поиграли в любимую игру "Пузырь". А после этого с удовольствием отправились самостоятельно пускать радужные пузырики.

Игра с мыльными пузырями не только веселое, но и полезное занятие. Во время игры малыши тренируют мышцы рта, что положительно сказывается на развитии речевого аппарата. Выдувание мыльных пузырей формирует сильный плавный выдох - дети учатся управлять своим дыханием.
Когда пузырь летит, у ребенка развивается функция слежения за движущимся объектом, ведь летит он неторопливо, красиво переливается всеми цветами радуги. Малыш успевает рассмотреть мыльный пузырь, переводит вслед за ним взгляд, не теряя его из вида.