Всемирный день кошек

12 / 08 / 2022

К воспитанникам первой младшей группы № 5 пришла в гости кошка Мурка с котёнком. Ребята вместе с воспитателем Щербаковой Анастасией Валерьевной решили посвятить этот день любимой питомице: рассмотрели кошку, закрепили названия частей тела животного. Затем дети играли в дидактические игры «Назови ласково», «Много-мало», «Чей малыш?», читали потешки, рассматривали книжки про кошек, собирали пазлы.
Чтобы порадовать гостью, малыши сделали кошке бусы (отличное упражнение на развитие мелкой моторики). После этого малыши угостили кошку с котенком: поймали рыбку и слепили сосиски из пластилина.
Любимые подвижные игры детей понравились и Мурке: вместе играли в игры «Догони кошку», «Кот и мыши», «Прятки с кошкой». А в завершении совместно с воспитателем сделали замечательную коллективную работу «Любимые кошки, котята ночью».
Активное участие приняли родители группы: совместно с детьми смастерили творческие работы посвященные любимым питомцам.

К празднику «Всемирный день кошек» приурочен конкурс семейного творчества, который прошел в "Жемчужинке" в августе. Участники конкурса - наши самые маленькие воспитанники - дети групп раннего возраста, их родители и педагоги.
Итоги конкурса будут подведены 15 августа. Творческие работы в различных техниках можно увидеть в зимнем саду "Жемчужинки" уже завтра.