13 августа - день физкультурника

15 / 08 / 2022

Двигательная активность важна для формирования здоровья человека как физического, так и психического. Приучать детей вести активный образ жизни необходимо уже с дошкольного возраста. И лето благоприятная для этого пора.

Педагоги групп стараются, чтобы летняя оздоровительная кампания в детском саду проходила не только увлекательно и интересно, но и, в первую очередь, была полезной для здоровья наших жемчужинок.

Сегодня приглашаем заглянуть на участок группы №15. Здесь созданы все условия для обеспечения двигательной активности воспитанников в летний период. Ребята с удовольствием играют в спортивные и подвижные игры, и сегодняшний день не исключение. Мальчики и девочки активно используют все атрибуты, предназначенные для занятий спортом.

Воспитанники первой младшей группы № 5 тоже отметили этот праздник. Вместе с воспитателем Щербаковой Анастасией Валерьевной ребята играли в подвижные игры: «Лохматый пёс», «Кошка и цыплятки», «Поезд», «Весёлые лошадки», «Солнышко и дождик».
Среди факторов, влияющих на состояние здоровья и работоспособность малыша, двигательная активность является важным условием. Чем выше двигательная активность ребёнка, тем лучше он развивается, формируется его внимание, память, мышление. Подвижные игры развивают координацию движений, внимание и быстроту реакции, тренируют силу, ловкость и выносливость.