День строителя

19 / 08 / 2022

День строителя – один из любимых профессиональных праздников в России. Его отмечают ежегодно с большим размахом по всей стране.

Наши воспитанники - и маленькие, и большие - всегда с удовольствием вживаются в роль строителя. У ребят возникают интересные постройки, иногда самых неожиданных формы, цвета, предназначения.
Малыши группы № 4 даже поучаствовали в конкурсах: "Самый высокий дом"и " Лучший дом для зайки". Победила Дружба!
Старшие ребята не только конструировали уникальные сооружения, но и рисовали на асфальте дома и различные сооружения.

Воспитанники группы №17 с воспитателем Кондратенко Натальей Владимировной много времени посвятили этой нужной и важной профессии:с интересом прослушали стихотворение О. Повещенко «Кто знает, как построить дом?», рассмотрели иллюстрации с изображением работы строителей, а затем поиграли в игру «Инструменты для строителя». Понравилось детям отгадывать загадки о подъемном кране, экскаваторе, о маляре.
Ну и какое же строительство без самих строителей? С энтузиазмом юные строители принялись за дело. Какие удивительные постройки получались у ребят! Они охотно пользовались различными материалами – конструктором «Лего», пластиковыми модулями, деревянными кубиками, а детали «подвозились» на разнообразных машинах: грузовиках, самосвалах.
На прогулке дети продолжили знакомство с такой нужной и интересной профессией в песочнице.
Вот так День строителя в игровой форме дал возможность детям раскрыть свои способности в различных строительных профессиях. Ребята доказали, что они наблюдательны, любознательны! Это радует нас, потому что проводя такие мероприятия, мы формируем у детей уважительное отношение к труду, а также желание стремиться «овладевать» профессиями будущего.