23 / 08 / 2022

Что за радуга на небе?
Красный, синий, белый цвет.
Это флаг моей России.
Красивее флага нет!

Очень важно прививать детям с самого младшего возраста чувство патриотизма и гордости за свою страну, свой великий народ.

Ребята группы №10 с воспитателем Баймухаметовой Филюзой Фасхетдиновной тоже отметили этот торжественный день. Дети выполнили аппликацию "Наш флаг". В беседе с воспитателем повторили о том, какие цвета присутствует на флаге России (белый, синий, красный), что означают цвета на флаге.
Белый цвет символизирует - мир. Синий - небо. Красный - огонь, отвагу и любовь.
В процессе деятельности закрепили названия основных цветов, умение аккуратно располагать готовые формы на листе бумаги. Ребята получили положительные эмоции от своей работы.
Мальчики и девочки группы №11 также познакомились с флагом России! В честь праздника ребята совместно с воспитателем Замановой Айгуль Закувановной нарисовали стенгазету, а на прогулке мелками раскрасили флаг и нарисовали символ добра и дружбы - солнце. Дети узнали о важности такого государственного атрибута, узнали его основные цвета: белый, синий, красный.
В группе №17 в работе прняли участие и выпускники и малыши. Совместное творчество вдохновляет!  Воспитатель Кондратенко Наталья Владимировна спокойна - все будет сделано на высшем уровне